Консультации / Неврология

Протрузии и остеохондроз шейного отдела

Доброго времени суток! Я писал на Ваш сайт уже, спасибо за ответ, но я почти не дал никаких точных сведений, теперь они есть. У меня полторы недели назад после физических нагрузок появилась тошнота, мушки в глазах, ощущение дрожжи и тряски в костях и позвоночнике, головокружение, нарушение зрения (расплывалась картинка перед глазами), я пошел к мануальщику, не особо помогло. Сегодня был на МРТ, ссылки после текста, там были найдены протрузии шейного отдела. Также я был у невролога и она сказала мне, что мои симптомы не связаны с протрузией и мне вообще надо забыть об этом, а мои симптомы от спазма сосудов который вызван был из-за моих физических нагрузок. Она разрешила мне отжмания от пола, подтягивания на турнике, бег. Запретила мануальную терапию, хотя врач рентгенолог говорил после мрт что мануальная терапия при протрузиях помогает. Мне невролог назначил: Актовегин 10,0+100,0 физ р-ар в/в капельно 10 дней; р-р мексидол 5,0+15,0 физ р-ра в/в струйно 10 дней; арткоксия 90 мг после еды утром 10 дней. т. кавинтон форте 1т 3 раза в день 1 месяц. бетасерк 24мг 2 раза в день 1 месяц. ЛФК, массаж, плавание. Меня вот что волнует, не вызвано ли моё состояние которое я описал тем, что протрузии передавливают артерии? Насколько адекватное лечение назначено на Ваш взгляд? Можно ли бегать при протрузии, нужна ли мне мануальная терапия на самом деле? Как мне вообще следует относиться к этим протрузиям? Заранее спасибо. С уважением, Иван http://savepic.ru/11332893.jpg http://savepic.ru/11322653.jpg
К вопросу приложено фото
лечение не плохое , не поняла только к чеиу аркоксия?? Нужно дообследование УЗДГ МАГ - это узи сосоудов шеи и головы, чтоб посмотреть нет ли там стенозов, манулаьщик бы тоже помог, но нужен граммотныйкоторый точно не навредит, из физиолечения еще порекомендовала бы MBST терапию, очень качественно и на длительно помогает избавиться от подобных протрузий