Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты и моноциты понижены нейтрофилы

Полгода назад была травма ноги, и скоро должна быть операция, но перед ней порекомендовали сделать анализы. После анализа крови в клинике результат показал, что: Лимфоциты - 46% Норма: 19.0-37.0 Нейтрофилы(Общ.число) - 40.6% Норма: 48.0-78.0 При исследовании на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Кол-во палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Моноциты, абс - 0.84 тыс/мкл Норма - 0-0,80 Эозинофилы,абс - 0.51 тыс/мкл Норма:0-0.50 В последнее время не болел, или по крайней мере не было никаких симптомов болезней. Если поводы для беспокойства и для консультации у врача вживую? Или же данные не такие уж и серьезны и является нормой для моего возраста?
минимальные отклонения могут связаны как с самим состоянием пациента так и с погрешностью аппаратуры, именно поэтому при обнаружении отклонений проводят ручной подсчет клеток. Вам нечего беспокоиться. Однако если беспокойство Вас одолевает перездайте кровь в другой лаборатории