Консультации / Хирургия

После удаления вросшего ногтя подозрительный цвет кожи

Обрабатываю ежедневно Метилурацилом, прежде мочу в перекиси водорода, когда снимаю повязку, прежде чем наложить мокрую, насквозь смачиваю её хлоргексидином. Ежедневно приходится быть на ходу в кроссовках. Сверху пальца что могут быть за пятна такие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я так понимаю у Вас после пластики швы разошлись? Или если нет то что это за рана на фото. Цвет кожи лично меня не смущает.
У меня слегла набухла часть, где была отрезана половина ногтевой пластины. Нормально ли это?