Консультации / Неврология

Какое давление считается опасным после перенесенного ишемисеского инсульта месяц назад

У мамы 59 лет месяц назад случился ишемический инсульт. Все функции потихоньку восстанавливаются. Давление весь месяц держалось 120-130. Последние два дня вечером поднимается до 170-180. Вызывали скорую помощь. Опамно ли такое давление в данном периоде? Какое давление нужно держать?
Если на давлении 120-130 она чувствовала себя хорошо после инсульта, это было ее давление, значит его и нужно придерживаться