Консультации / Пациент и здравоохранение

Нарушения режима больничного листа

Больничный лист выдан в платной поликлинике с 10.08.16 по 24.08.16 (травма руки). Последний прием у врача 24.08.16.По просьбе пациента отправлен на долечивание по месту жительства. На прием пациент пришел 25.08.16 в районную больницу.. Врач районной больницы сделал пометку в больничном о нарушении режима, закрыл его и выдал новый больничный (продолжение). Правомерны ли действия врача районной больницы
Здравствуйте. На последнем приеме 24.08 врач частной клиники должен был продлить больничный лист или закрыть его, или объяснить пациенту, что он должен явиться к врачу госполиклиники в тот же день. Если он этого не сделал, то отметка о нарушении режима (неявке в последний день б/л к врачу) правомерна.
Елена Николаевна, спасибо за инфоративный ответ,по неизвестной причине все 5 звездочек не загорелись. Ваш ответ мне очень помог