Консультации / Гастроэнтерология

Темный налет на языке у ребенка

Добрый день! Ребенок 2,5 месяца, на искусственном вскармливании. После приема американского препарата Colic calm, содержащего активированный уголь, на языке появился темный налет, сохраняющийся пять дней после приема (прием препарата отменили). Обратились к педиатру, нас направили на УЗИ брюшной полости и копрограмму (педиатр предположила кандидозный стоматит). Результаты исследований прилагаю. Есть ли повод для беспокойства? Что бы Вы посоветовали предпринять? PS: ребенок чувствует себя хорошо, аппетит хороший, стул регулярный, кашицеобразный, горчичного цвета. Периодически беспокоят приступы колик (принимаем эспумизан L по 1 ч.л. в момент приступов). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Повода для беспокойства нет, а вот повод для того что бы более ответственно относиться к ребенку и его ЖКТ есть. Перегиб желчного пузыря в этом возрасте встречается очень часто. Он требует диеты, зарядки, массажа и внимательного отношения