Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 1,2 простыл,начался кашель. Врач прописал Лазолван,принимали по инструкции не помогло,далее врач прописал Проспан,принимали его ,стало только хуже,кашель усилился,ребенок стал ночью сильно кашлять и задыхаться из-за скопления мокроты,поднялась температура 37,8,прописали делать уколы антибиотики, тоже не помогло ,ребенок по прежнему кашляет,голос охрип. Обратились ещё к одному врачу тот прописал нам Аскорил сироп по 5 мл и ингаляции Амбробене. Сегодня был первый день такого лечения,ребенок закашливается и вырывает. Можно ли сочетать эти препараты,может аскорил давать в меньшей дозе?
Здравствуйте! 1. нужно всегда начинать терапию с препарата, который воздействует на первопричину заболевания, в данной ситуации это, вероятнее всего, ОРВИ, следовательно, требуется противовирусный препарат, например, сечи Виферон 2. для лечения самого кашля мне очень импонируют ингаляции на небулазйре, со щелочной минералкой 5 разв день и 2 раза с коктейлем лазолван+физраствор В Вашей ситуации это будет идеальное решение, учитывая реакцию ребенка на сиропы Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся