Консультации / Кардиология
Гипертоническая болезнь или синдром белого харата во время беременности
Здраствуйте! У меня зреет вопрос и проблема. На данный момент 21 неделя берем. из хронического АИТ. Субкомпенсированый гипотериоз,последнее ТТГ 1.01. На приеме у гинеколога ад подскакивает до 140/90мм.рт.ст доктор настаивает на диагнозе гипертоническая болезнь пишет ds в обменке. Посещала терапевта было проведено экг (расшифровка в фото), веду дневник по измерению ад дома давление не поднимается выше 120/70 мм.рт.ст, так же проведено эхокг и смад(заключение в фото) Вот собственно вопрос на основание данных результатов можно ли ставить мне ds артериальная гипертензия? Или же это связано с боязнью мед.учреждений. Как я должна поступать и к какому специалисту обратиться?

К вопросу приложено фото
Думаю все ж сразу такой диагноз сомнительно. Вам надо обратиться к кардиологу. С другой стороны роды в "кардиологической патологии" более "бережные". Здоровья Вам и малышу