Консультации / Педиатрия

Полнота у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку почти 2 месяца, родилась весом 3800, в первый месяц весила 5300, сейчас еще больше. Ест 8 раз в день по 120 мл, есть реже никак не могу приучить, плачет до истерики. Скажите что можно сделать? Или у детей такого возраста это нормально?
Добрый день! Вы не пишете текущий вес ребенка, но для 1 месяца 5300 это высокий вес. Кормите часто и если ребенок требует еще и еще, значит смесь тяжелая и дает нагрузку на поджелудочную, от чего может появляться непрекращающееся чувство голода. В таких случаях ребенку дают пить водичку или чай с фенхелем между кормлениями, но выдерживать между приемами пищи нужно не менее 3 часов. Также может быть рекомендовано сменить смесь на более легкую, гипоаллергенную. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна