Консультации / Хирургия

Нужна ли опирацыя

Добрый день.в конце мая увидела у ребенка под коленом горошенку.обратилась к врачу сказали что гигрома и через три месяца нужно оперировать.сегодня сделали опирацыю,врач вышел и говорит что это не гигрома,а мышечная грыжа.скажите пожалуйста можно ли было обойтись без опирацыи,обязательно ли нужно было ложится ребёнку под нож?
Здравствуйте, спасибо за обращение. Сложно судить без полного осмотра. Любое объемное образование в области подколенной чашечки может явится причиной нарушения кровообращения или иннервации коленного сустава и тканей голени, в т.ч. это могло оказаться онкологическим процессом. Предполагаю, Ваш хирург выставил показания к операции и выполнил все правильно. Желаю Вам здоровья.
Спасибо большое за ответ