Консультации / Сексология

Отсутствие чувств во время секса

Сейчас почти 18 лет, живу половой жизнью около года,было несколько партнёров,но, вообще ничего не чувствую приятного, только то что внутри есть, и иногда давление на мочевой пузырь, меняли позы, но все равно ничего, были и предварительные ласки, все равно ничего, во снах бывает что ощущения невероятные, а когда на деле, просто ничего, петинг тоже не помогал, с детства не скажу с какого точно возраста; лет с 9 -10 наверное занималась мастурбацией, сильным потоком очень тёплой воды, вроде были определённые приятные ощущения; но я бы скорее сказала что после этого мне становилось легче и просто пропадала тяга к интиму; даже если этого не делала интим у в такие моменты был интим; все равно никаких ощущений, подскажите от чего такое произошло? И можно ли на это как то повлиять? Может я фригидна?
Добрый день. Вы не фригидны. Повлиять на ситуацию возможно, этим и занимаюсь на консультациях, помогая девушкам как раз с такими сложными проблемами. С одной стороны женская сексуальность формируется под влиянием множества запретов, в итоге у многих складывается ситуация, когда от природы имеется хороший сексуальный темперамент, но он не реализуется в сексуальной жизни. С другой не сформированные эрогенные зоны или сформированные на не адекватную стимуляцию ( в вашем случае тёплый поток воды). Как следствие различные проблемы как в отношениях, так и в других сферах в гинекологии, часто различные невротические состояния. Многие придя ко мне на консультации и успешно пройдя лечение задаются вопросом: "Почему, я не пришла раньше?" Так что за вами решить, как скоро вы хотите получать истинное удовольствие от сексуальной близости. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег