Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребенка

Здравствуйте, Василий Юрьевич! Прошу вас разобраться с нашей проблемой по поводу выбора препарата. Моему ребёнку 4,5 года. В 3,5 года при пробуждении впервые случился приступ эпилептический (до настоящего момента всего их было 5)-фиксация взоры, ротация глаз и головы, сопровожд. тошнота и рвотой, продолжительность 5-20 минут, с послед. засыпанием, иногда после приступа болит голова. При обследование: ВЭМ- типичной эпиактивности не выявлено, хотя обращ. на себя внимание возникновения острых потенциалов, схожих с ДЭРДВ в правых задних отделах. Были у эпилептолога, д: идиопатич. затылочная эпилепсия. Назначены препараты на наш выбор: тегретол пролонгированный 100 мг 2 р/сут (ребёнок весит 19 кг) или препараты вальпроевой кислоты (без уточнения дозы и конкретного названия препарата) Хотела бы уточнить у вас какой препарат лучше в этом случае принимать: карбамазепина или вальпроевой кислоты? Если вальпроевой кислоты, то какой конкретно, в какой дозе(суточная), во сколько приёмов и как правильно наращивать дозу? С врачом было оговорено, что начнём противоэпилептическую терапию после очередного приступа, который случился вчера при пробуждении.
Здравствуйте. Это вопрос не для заочного обсуждения. Препарат и дозу выбирает лечащий врач.