Консультации / Отоларингология

Хронический ринит вследствие искривления носовой перегородки

В общем мучаюсь уже лет 10 с заложенностью носа, и постоянными насморками. Раньше пару раз лежал с гайморитом в больнице, делали проколы. Сходил к лору недавно - поставили вот такой диагноз(Хронический ринит вследствие искривления носовой перегородки), назначили прыскать спрей полидекса, но сказали что это особо не поможет, и кроме операции по исправлению перегородки, ничего не поможет - так ли это, и что можете посоветовать?
Добрый день. Без осмотра трудно Вас проконсультировать, однако скорее всего доктор прав и заложенность сохранится по причине искривленной носовой перегородки.