Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловой зоб

По результатам УЗИ обнаружены гипоэхогенные образования в правой доли без четких контуров размером 5х5, 4х3, 3х3 мм. Объем правой доли 10,48 объем левой доли 9,4 с множественными гипоэхогенными включениями до 0,1-0,2 см перешеек - 0,4 см Анализ ТТГ - 0,51 Общий Т4 - 8,3 Обший Т3 - 2,70 АнтиТПО - 31,56 К сожалению нет возможности попасть к эндокринологу. Пью йодомарин-200 по 1/2 табл.в день. Что еще можно принимать для лечения? Мне 44 года
Жаль, что Вы, Наталья не описываете Ваших жалоб. И анализы - желательно указывать с нормами, принятыми в вашей лаборатории. Сделайте перерыв в приеме йодомарина и повторите исследование ТТГ через 1,5-2 месяца. Но лучше, все-таки, постараться попасть на очный осмотр, поскольку не понятно происхождение гипоэхогенных образований.
Мои анализ ТТГ - 0,51 в норме 0,27-4,20 Меня беспокоит размер щитовидной железы и образования (узлы), не хотелось бы чтобы они увеличивались А по ощущениям есть чувство сдавленности в области шеи Спасибо за ответ
Здравствуйте, Наталья! Узлы (объемные образования) в щитовидной железе - довольно разнообразны, как по анатомическим признакам (размер, место расположения), функции, так и по своей природе (из какой ткани они образованы). Необходим осмотр и дополнительное обследование (УЗИ, возможно, пункционная биопсия, сцинтиграфия и/или др.)