Консультации / Педиатрия

Температура 5 день

Здравствуйте!у моего ребенка уже 5 день температура!!!! началосьвсе с пятницы!поднялась температура 38,5 (ребенок находится у бабушки в деревне, врача нет только в районе)мама испугалась и вызвала скорую. они приехали-посмотрели скзали чтро чуть горло красненькое!и сказали чем лечить :антум верде, полоскание, анаферон. Что ангина. температура 38,7 была до понедельника.. в понедельник начали давать антибиотик. температура начала спадать, но не ниже 37,3-7,5, мама поехала к врачу в район, он посмотрел -сказал что горло чуть красноватое, легкие чистые, и может понять что с ним..дала направление на мочу и кровь. сегодня уже среда а температура поднимается до 37,5 все равно.. что может быть с моим ребенком:(мы только в субботу поедем туда к нему ,за ним. Нос чуть заложен одна ноздря.но ночью спит носом дышит! В пятницу будет уже как неделя с температурой!
Добрый день! Какой антибиотики даете (название, дозировка)? Это свидетельствует о вирусной инфекции, но так как болезнь продолжается дольше 5 дней, то в обязательном порядке назначается антибиотик, так как за это время любая инфекция осложняется бактериальной инфекцией. Обязательно в лечение добавляют и противовирусный препарат, зачастую это Виферон. Дополнительно назначается обильное подкисленное питье (чай с лимоном, ромашка, морсы), ударные дозы витамина С, температуру сбивают нурофеном или парацетамолом, нос промывают аквамарисом. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!