анонимно, женщина, 24 года
Здраствуйте!!!У нас проблема эта с рождения, приехав домой с роддома у нас начались проблемы с животиком у ребёнка.Мы плохо спим и днём и ночью,сосём грудь с плачем,выгибаемся,и когда едим урчит в животике.Сдали кал на дисбактериоз получили результат!!!МИКРООРГАНИЗМЫ НОРМОФЛОРЫ:Бифидобактерии 10 в9,Лактобактерии 10 в5,энтерококки 10в6,ЕSCHERICHIA:E.coli лактозонегативные 10в3,УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЕ ЭНТЕРОБАКТЕРИИ:Klebsiella spp,citrobacter,proteus,enterobacter,другие энтеробактерии 10в3.Другие стафилококки 10 в3.. Стоит ли нам лечить ребёнка?И чем?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы сдавали еще анализ на чувствительность к бактериофагам?
Просто в таком случае мы назначаем бактериофаг, к которому по анализу чувствительны микроорганизмы, а также препараты с бифидо и лактобактериями (нормобакт, бифиформ и т.д) обязаьельно длительным курсом, не менее 1,5 месяцев
Жду Вашего ответа!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
да,естественно,стоят прочерки,но я сразу скажу у нас аллергия где присутствует ароматизаторы,я так же проконсультировалась с другим врачом и он посоветовал( бифидум и хилак), а так же мне безмолочную диету т.к у нас ничего серьёзного говорит!!!
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Пробуйте такое лечение, хотя я с этим не совсем согласна, я бы подключила фаги. После проведенного лечения через 1,5 недели сдайте повторно анализ кала на дисбактериоз, мы должны проконтролировать результат
С уважением,
Бутузова Олеся
Ответ опубликован 7 сентября 2016