Консультации / Педиатрия

Обилие слюней

ребенку 2месяца 20 дней. До зубов далеко. На грудном вскармливании.Лежит мальчик и пускает пузыри. Много :) Может чем то помочь?
Добрый день! Обильное слюноотделение зачастую указывает на нагрузку на пищеварение у ребенка и раз ребенок на ГВ, то нужно анализировать питание мамы. Часто так бывает от молочного в рационе, поэтому исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может перегружать поджелудочную и вызывать развитие дисбактериоза. Ребенка отпаивают укропной водой, чтобы улучшить пищеварение, маме тоже полезно ее пить.Эстетически решить эту проблему с помощью хлопковых нагрудников от Chicco, у них предусмотрен абсорбирующий слой для впитывания пролившейся жидкости и слюны, для защиты одежду от пятен и запахов. Но первостепенно нужно проанализировать питание мамы! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна