Консультации / Лекарственные препараты

Циклоферон и температура

Добрый день! Ребенку 5 лет. Сдали анализы на иммуноглобулины A, E, G, M. Все в норме кроме А. Врачом был назначен препарат циклоферон в уколах по схеме. Начали ставить в период небольшого Орви у ребенка, на данный момент все симптомы орви исчезли, а температура на протяжении всего лечения циклофероном держится до 37.3. Утром и вечером снижается сама, днем поднимается не выше этой отметки. Сдали ОАК, все показатели в норме. Может ли циклоферон спровоцировать повышение температуры? И нужно ли его отменять при данном побочном эффекте? Прокололи 6 ампул.
Добрый день! Нет, циклоферон не вызывает подъема температуры. Чтобы делать выводы, мне нужно видеть анализ крови, но наиболее вероятно, что ребенок просто не долечен от ОРВИ и оно все еще продолжает протекать. Нет, отменять препарат не стоит, пока нужно просто наблюдать, так как циклоферон и способствует устранению вирусной инфекции и поддерживает иммунитет. Здоровья Вам!
Просто в инструкции к препарату написано в побочных редко, но вызывает повышение температуры тела, думаю мы и есть этот случай. Только если побочный эффект появился, стоит отменить его или все же нет. Извините за тафтологию, просто врач назначили нам этот препарат в отпуске, нет возможности к нему попасть.
Повышение температуры от циклоферона - ну очень маловероятно. В любом случае, даже если это тот самый редкий случай, то при этом НЕ отменяют лечение.