Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте!В августе 2016г была проведена лапароскопия по поводу внематочной беременности на сроке 4-5 недель, правую трубу удалили. До этого в мае 2015 года был произвольный выкидышь на сроке 4 недели, чистку не делали. В течении года лечилась,до первой беременности была пролечина уреаплазма у меня и у мужа, у меня вылечина эрозия. Спустя 4 месяца после выкидыша инфекций не обнаружено, был низкий прогестерон,остальные гормоны в норме, принимала дюфастон 3 месяца и Силуэт 7 месяцев. За 3 месяца до беременности был удалён полип цивиркальнрго канала. Все анализы и УЗИ перед беременностью были в норме!И беременность наступила в первом цикле после отмены Силуэта. Гистероскопия показала:внематочная беременность, серозные кисты. В больнице лейкоциты были 30, в поликлинике пересдала через неделю результат 10. Вопрос, могла ли произойти внематочная после приёма контрацептивов?И может ли наступление беременности провоцировать воспаление? И какое мне пройти обследование и лечение? Стоит ли опять принимать контрацептивы?
Добрый день. Как вы указали, первая беременность закончилась выкидышем еще до приема КОК. Поэтому вам будет не сложно понять, что причина повторной потери беременности в ваших отклонениях, а не в проводимом лечении. Существует стандарт обследования в подобных ситуациях. Это знает любой врач женской консультации. Сейчас вам следует пройти курс реабилитации, чтобы избежать осложнений . Обычно это КОК, разумеется с учетом противопоказаний, иммунокорректоры, например, виферон, а также антианреганты, по назначению врача.