Консультации / Урология

Пояс "Физомед"

У меня камни фосфатные в обоих почках. Один врач посоветовал носить пояс Физомед и пить Пролит. Другой сказал что этот пояс вызывает пилонефрит. Подскажите можно ли его носить не принет ли он вреда.
Здравствуйте. Данных крупных исследований описывающих эффективность пояса Физомед нет, по этому применение пояса носит экспериментальный характер. Удачи