Консультации / Урология

Камушек

Пошёл камушек по левому мочевому каналу, до мочевого пузыря осталось 1 см. УЗИ показал размер 0.9мм. Если мочегонными средствами я вытолкну его в пузырь. Надолго ли он там заляжет и что с ним далее делать? Врача по профилю поблизости нет. Заказал пояс" Физомед", с почками говорят помогает, а как быть с мочевым пузырём? Может прогреванием и мочегонными попробывать его и оттуда выгнать. Опасаюсь только болевого шока. Хотя проход по каналу с ознобом, но выдержал. В правой почке тоже имеется камушек около 1см. Собирается выходить, подёргивать начало так же. Хотелось бы, чтоб не два сразу,- тяжеловато. Вопрос - как вы можете прокомментировать пояс" Физомед" для такого случая? Имеются ли в вашем арсенале отзывы об этом.
Проблемы возникают в основном на этапе прохождения камня по мочеточнику. Из мочевого пузыря камни отходят легче, так как просвет уретры больше, чем просвет мочеточника. Что касается пояса Физомед. У меня нет опыта его применения, в клинических рекомендациях он отсутствует