Консультации / Урология

Эффективность применения пояса Физомед в урологии

20 лет я страдаю мочекаменной болезнью. В 2019 г. я перенесла дистанционную ударно-волновую литотрипсию в обеих почках. В общем анализе мочи присутствуют соли и ураты и оксалаты. На УЗИ почек в правой почке маленький камень 0.5 мм. Фирма Физомед предлагает пояс для реабилитации после литотрипсии. Мне хочется знать реклама это или действительно пояс помогает при этой проблеме.
Это метод, эффективность которого вызывает сомнения. Я его никогда не рекомендую