Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Первый день цикла 31.07.2016. С 14-24 день принимала утрожестан 1 раз по 200 мг. На 29 день цикла ХГЧ 390, с 29-34 день цикла продолжила прием утрожестана по 200 мл, с 35 дня увеличен прием утрожестана до 400 мл (200 на ночь, 200 утром). На 36 день цикла ХГЧ 2750. На 38 день цикла появились мажущие выделения, обратилась к врачу- сделали узи, плодное яйцо в матке , размеры соответствуют 5-6 нед.беременности, ЖТ 18 мм, отклонений узи не выявило. Гинеколог при осмотре сказал что матка спокойна, шейка закрыта, выделений нет, на перчатке у гинеколога были остаточные выделения.Назначила продолжить прием утрожестана по 400. Вечером и ночью выделений не было. При выходе утреннего утрожестана он имеет не чисто белый цвет, а слегка коричневатый. С чем связаны выделения? Может ли быть это нормой? Что можно сделать что бы их предотвратить?
Добрый день. Маловероятно, что врач не обратила внимание на эти выделения. Обычно это проявления угрозы прерывания беременности. Но вы предоставили очень мало информации. Сейчас вам следует сдать кровь на коагулограмму и полимрофизм. Если есть возможность, обратитесь к гематологу для обследования на тромбофилию. Это позволит сохранить беременность. Желаю удачи!
Спасибо за ответ. По настоящий момент продолжает мазать. Принимаю утрожестан по 600 в день. Сделали узи 11.09.2016-норма. Что бы сдать анализы которые вы посоветовали-надо ехать. 4-5 часов придется сидеть. не опасно ли это? прикладываю анализы от июня 2016 за месяц до беременности. как все таки лучше поступить? поехать к гематологу или все таки продолжить лежать?
К вопросу приложено фото
На этот вопрос вам ответит ваш лечащий врач. Удачи!