Консультации / Неврология

ЭЭГ

Здравствуйте, доктор. Сыну 9 лет (октябрь 2006г.р.) Родился с помощью кесарева сечения после 13 часов попытки естественных родов. Родился крупным 4 кг с головой 39 см в окружности. Жалоб не было, болел только ОРВИ и ветрянкой. Заговорил к 3 годам, ставили ЗРР. Имеет нестабильность шейного отдела позвоночника, ретроцеребеллярную кисту (основная цистерна кистозно расширена размерами до 4,4*2,0*2,7 см, прилежащие отделы червя мозжечка незначительно гипоплазированы). На основании МР картины данных за очаговые изменения мозга не получено. Прикладываю скан ЭЭГ. Есть ли у нас что-то страшное? Есть ли вероятность развития эпилепсии? Приступов, замираний и т.п никогда не было. Головными болями не страдает. Учится хорошо, занимается плаванием. Иногда ему трудно правильно сформулировать мысль, немногословен, не очень общителен, со сверстниками сходится довольно легко, но настоящего друга пока нет, может обидеться и вспылить (словом, обычный современный ребенок). Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для оценки ЭЭГ нужна сама ЭЭГ, а не ее описание.
Благодарю за ваше внимание, извините, что сразу не догадалась. Высылаю графики ЭЭГ.
К вопросу приложено фото
Если ЭЭГ делалась не в связи с эпилепсией, то смысла в исследовании нет. По распечаткам наличие эпилептиформной активности сомнительно. Необходимости в дообследовании не вижу.