Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, Доктор! ПОмогите пожалуйста, совсем не знаю что делать! Несколько дней назад я стал ощущать боль в анусе. Я осмотрел анус и увидел там мягкую на ощупь шыишечку цвета ануса, тоесть она не выделяется цветом от близлежащих тканей. Когда я мылся в душе, я потрогал ее и она мягкая. Как я понял, она находится ни снаружи, ни внутри кишечника, а именно там, где находится мышца сфинктера. То есть анальный сфинктер сдавливает эту шишечку, что вызывает боль. Если бы она была внутри или снаружи, то боли вероятно бы не было. Болит постоянно, особенно при каких то движениях. Размер шишечки около 1см. Шишечка не похожа на узел тк узел имеет, как я представляю ножку на которой он держится, ва у меня просто бугорок. Когда я это увидел, то сразу подумал, что у меня появился геморрой, особенно, что в конце августа мне двелось потоскать очень тяжелые вещи, так что, я поднатужился, что вызвало варикозное расширение вен или геморрой. С другой стороны, везде написано, что при геморрое обязательно присутсвет выделение крови, или кровь в кале. Но крови у меня не было нигде, шишечка не кровоточит. Общее самочувствие хорошее. Инфекций или хронических заболеваний у меня нет, я даже сдаю донорскую кровь. Надеюсь, что это не опухоль. ПОдскажите пожалуйста, что это может быть, и что мне делать? Я не могу представить, что я приду к участковому терапевту и скажу, что у меня такая проблема. Лечиться в частной клинике у меня возможности к сожалению нет. Больше всего меня пугает в этой ситуации, что совсем не понятно куда обратиться с этой проблемой. Следует ли пытаться попасть к хирургу? Но и этого я стесняюсь. Спасибо Вам большое если ответите и подскажите в этой странной ситуации!
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие геморроя, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично. И чем скорее - тем лучше.
Подскажите пожалуйчта как попасть к проктологу. Я живу в питере. Куда обращаться? В поликлинике по месту жительства проктолога нет.
В отсутствие проктолога прием проктологических больных ведет хирург, который проведёт осмотр и направит к проктологу в прикреплённое учреждение.