Консультации / Педиатрия

Повышенные показатели в моче

Здравствуйте! Моей дочке 8месяцев. После перенесенного энтеровируса с температурой 39.2 по совету неотложки сдали мочу. Ничего не обнаружено кроме лейкоцитарной эстеразы. Лейкоцитов 1 в п/зр. Пересдали по ничепоренко. Лейкоциты аж 555000 лейк/мл, а эритроцитов 2750! Может это из за неточности сбора? Очень сложно взять срелнюю свежую мочу у грудничка,когда ночью непрерыврые прикладывания. Узи почек только утолщение стенок выявило. В чем может быть дело?
Здравствуйте! Повышение количества лейкоцитов в моче у ребенка является признаком инфекции мочевых путей. Поскольку утолщены стенки лоханок, можно предположить у ребенка острый пиелонефрит. В плане обследования - повторный общий анализ мочи и Нечипоренко, посев мочи на стерильность. Обратитесь к нефрологу.