Консультации / Педиатрия

Ферментная недостаточность

Ребенок родился с весом 3870 рост51 сейчас нам 1и 1 месяц вес 9кг80см кормила грудью и смесь до 6месяцев потом от смеси отказалась была грудь и супчики каши на коровьем молоке разведеном на воде ! В 4месяца у нас был жидкий желтый стул дочь сильно худела нам назначили нифураксазит 7дней 10 дней крион и 10 дней бифиформ беби все помогло но вес плохо набирала и с тех пор у нас переодически проблемы с стулом не переваримая пища и с 11 месяцев мы не набираем вес не одного грамма то-есть уже 3 месяца мы весим 9кг нам постоянно время от времени назначают крион и Бифидобактерин аципол бифиформ линекс все это давали сейчас нечего не помогает ребенок вес не набирает рост вроде растет бывает редко но бывает срыгивание !ребенок активен очень шустрая ! Мы все еще на груди кушает общий стол супы каши мясо овощи рыба кифир фрукты ! Месяц назад мы попали в инфикционку с ротавирусом и после выписки мы заболели ветрянкой ! Может это способствовать тому что она перестала прибавлять в весе ? Скажите что делать в выпечки было указано соя чуть повышена ликоциты
Здравствуйте! В любом случае, такого ребенка необходимо посмотреть. Из того, что Вы описываете, возможно, у Вашей дочки пищевая аллергия. Для подтверждения можете сдать копрограмму? А УЗИ с водно-сифонной пробой? Из питания необходимо исключить молочные продукты - и молоко, и кефир, и творог и т.д. Для питания в таком случае используют специальные смеси на основе гидролизатов. А вот дисбактериоз лечения не требует. Да Вы и сама видите, что это лечение не помогает. Ветрянка на прибавку веса не влияет.
анализы врач нам не делал не какие кроме общий анализ крови там вроде все было в норме гемоглобин хороший но при все при этом у нас постояно не переваримая пища в кале с 4 месяцев мы постояно на крионе 10000 полтара капсулы в день на три раза в течении 10 дней потом передышка и снова + бифиформ капсула в день потом нам назначили снова крион так же доза толь +аципол капсула в день 14иднецй давала аципол крион 10 дней затем прошло время и снова крион таже доза +линекс 7 дней эфекта ноль и сечас даю крион +15 дней даю бифидубактерин но пока изменений ноль кал все так же плохой ребенок в туалет ходит после каждого кормления или через одно то-есть 3-4 раза в день кал кашеобразный плюс когда она грудь кушает у нее слышу бурлит в животике и аппетит у нее стал хуже стала плохо есть отказывается запихиваю
Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Сами по себе некоторые биопрепараты содержат БКМ, который и вызывает аллергию. Могу сказать , что мы таким "лечением" не занимаемся. Для лечения пищевой аллергии у детей используют смеси на основе гидролизатов - --пеп, --пепАС, --фаре, --пепти аллергия. Результат будет заметен не сразу, а дней через 7-10. Отмечу, что эти гидролизаты на вкус горчат, но маленькие дети принимают этот вкус хорошо. Можете приехать на прием?
я не кормлю смесями она их не ест на год и месяц она ест только общий стол и каши на молоке коровьем молоко беру у одного человека !может ей сейчас пока не давать молочные каши воздержатся ?
Какое молоко, какие молочные каши - все это отменяем!!! А вот коровье молоко и ВСЕ!!! молочные продукты заменяем на специальные питательные формулы - гидролизаты. Ведь ребенок должен получать питание!