Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом

Здравствуйте! Дочери 4 мес. На ГВ. Беспокоит отрыжка воздухом, где то с 2 мес. Чем дальше- тем хуже переносится (сейчас она спокойно может есть только в полудреме; во время бодрствования она просит есть, но ее мучает отрыжка, целыми днями ношу столбиком. И она уже плачет когда я хочу ее покормить- я полагаю из за частой смены положения уже психика расшаталась). За 3й мес, когда проблема только набирала обороты и днем дочь все таки ела, набрала 1 кг. За 4й - 500 гр. Сейчас за две недели 300 гр. (Родилась 2850г, сейчас 6000г)Прибавка более менее, но дочь постоянно голодная. Из бутылочки есть не приучена, поэтому антиколиковую соску попробовать не можем. Возможно это связано вот с чем- у меня был (по симтомам) грибок на сосках, и мне прописали крем кандид. Один раз помазала - утром ребенка пропоносило и с тех пор стул всегда с белыми комочками и слизью (слизи сейчас вроде нет, после эуфиллина наверное).На этом лечение закончила. Это было незадолго до проблемы с отрыжкой. Может ли это быть взаимосвязанно? И что можно предпринять. Спасибо.
1. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ. Покажите ребёнка педиатру и невропатологу. 2. Покажите ребёнка стоматологу для определения коротких уздечек. 3. Может потребоваться рентгенологическое обследование для исключения ахалазии кардии, врождённых аномалий пищевода (короткого пищевода, врождённой мембраны). 4. Применяйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, 3 недели и бифидумбактерин форте по полпакета 3 раза в сутки, 2 недели. 5. Применяйте фосфалюгель по 1 чайной ложке после кормления. 6. После 4 месяцев можно вводить прикорм безмолочными кашами промышленного производства для питания детей с 4 месяцев. Кормить кашей ложкой, разводить и докармливать грудным молоком.