Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Здравствуйте, 23 августа ночью мне вырезали аппендицит. 26 августа утром после перевязки выписали. Но при последней перевязке (делал ее практикант, который обработал спиртовым шариком рану, который уронил и подобрал) занесли инфекцию. 27 августа хирург убрал два стежка и обработал. После этого хожу на перевязки до сих пор сегодня уже 5 сентября. Рана очень медленно заживает. Но сегодня перевязку делала медсестра. Обработала внутрь раны кусочком бинта с перекисью и ножницами задела мягкие ткани. Затем выжала в рану левомеколь. После этого появилась кровь, начало покалывать. Хочу спросить швы когда можно убирать, уже 15 дней. Кровь с не затянувшейся раны на 15й день это норма?
Здравствуйте. Более 15 дней швы держать уже бессмысленно. На перевязке, если рана большая или глубокая, подкравливать может. Но без осмотра точнее не скажу. Пусть перевяжет доктор и все расскажет на месте. Здоровья Вам.
Спасибо вам большое за консультацию! Швы сказали уберут на следующей неделе (в общей сложности дней через 20), так как та часть которая только затягивается может вызвать расхождение всей раны. Также хожу на УФО. Рана стала коричневой, но сузилась. Есть сукровица.
На счет швов останусь при своем мнении. А так - лечитесь дальше. Все будет хорошо. Надо только подождать.
Огромнейшее спасибо