Консультации / Проктология

Зуд и раздражение геморрой

Сегодня появился сильный зуд в области заднего прохода, сначала подумал что это признаки геморроя, но похоже это что-то другое, т.к. располагается эта раздражение примерно в сантиметре от ануса. Эти полосы располагаются с обоих сторон, и на ощупь выпирают. При ощупывании проявляется жжение, которое так же мешает нормально сидеть. Интересует что это такое, и как лечить
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно это ответная реакция на какой-то контакт с бельем. Нужно показаться врачу, чтобы исключить гнойно-воспалительный процесс. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.