Консультации / Педиатрия

Многократная рвота с предшествующей головной болью девочке 10 лет

с рождения судорожный синдром долго принимали депакин а также умственная отсталость. последние 2 года судорог не отмечалось. сейчас жалобы на головную боль сопровождающиеся рвотой. температуры и кишечной инфекции нет
Добрый день! Причин может быть много: нарушение работы ЖКТ из-за погрешностей в питании, проблемы с печенью или желчным, ротавирусная инфекция. Поэтому чтобы делать выводы, ребенка нужно обследовать: ухи органов пищеварения, анализ крови, коррекция питания (ограничение молочного, жирного и следкого). Чисто симптоматически эти симптомы снимают назначением мотилиума, панкреатина, обильным питьем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.