Консультации / Онкология

Появилась родинка необычного цвета

Здравствуйте. Не так давно на ноге появилась родинка необычного цвета. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обратиться к врачу или в ней нет ничего страшного? На теле очень много родинок, отягощенная наследственность(у бабушки была меланома)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, на фото - обыкновенный пигментный невус. Если он существует больше нескольких лет - не вижу причин делать что-то кроме Вашего самостоятельного наблюдения за ним. Если Вы заметили его менее 1 года назад - лучше показаться онкологу, хотя и в этом случае, думаю, доктор подтвердит мои слова. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.