Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на порошок у всей семьи или крапивница

В начале лета у жены начала появляться сыпь в виде пузырьков с прозрачной жидкостью при лопании на руках и животе. МЫ обратились к дерматологу, был поставлен диагноз «хроническая крапивница» прописали диету. Жена сдала кровь на аллергены. В середине лета у мена начал появляться зуд и такие-же волдыри на теле (в местах потения, на ногах и в паховой зоне). Показалось странным, что у меня тоже крапивница. Ближе к концу лета у нас так же заболел ребенок (7 лет). В конце лета приехала теща, и через неделю ночевки у нас так же заметила у себя такой же зуд и волдыри, после возвращения домой симптомы пропали После раздумий что же нас может объединять было принято решение что аллергия на порошок. После чего было на просторах интернета вычитано что аллергия на порошок и крапивницу часто путают. после того как мы его убрали нам стало легче, стала уменьшаться сыпь и зуд. Но вот уже пошел 2-й месяц мы не можем избавиться от аллергии. В интернете разны диеты и на одном сайте пишут, что продукт гипоаллергенный на другом, что аллергенный у нас получается не сыпет только на гречку. Вот к примеру ели овсянку везде писали, что она безвредна, вот только нам становилось хуже и хуже вычитали что ее нельзя, вычеркнули из рациона и стало лучше. Потом через неделю как стало все нормализоваться сварили гороховую кашу пустую, и нас всех опять обсыпало, хотя у жены в результате анализа крови на аллергены горох можно употреблять. Подскажите пожалуйста какой диеты нам придерживаться, сейчас пьем только череду как чай и лоратадин , едим в основе гречку и каши из нее. Подскажите какие продукты можно употреблять при аллергии на порошок схожей с крапивницей (диета для тех кто болеет крапивницей или диета для тех кто болеет аллергией на фосфаты) и какой рацион выбрать жене, если ее обкидывает на то что ей можно по результату анализа зы похожие фото но не так сильно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Крапивница у всей семьи не бывает. Аллергическая реакция - это строго индивидуальный процесс. Это либо чесотка, либо постельные клопы, либо еще что-то заразное. Диета нужна в основном только при пищевой аллергии, в вашем случае проблемы не связаны с диетой. Сходите к грамотному дерматологу, чтобы правильно установить диагноз