Консультации / Педиатрия

Из за чего у 3-х месячного ребенка ухудшился стул

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку без двух недель 3 месяца я кормлю грудью молоко было хорошее жирное но буквально недели 1.5 назад у меня молоко стало прозрачного цвета. Ребенок сильно плакал я подумала и решила покормить смесью нан 1. Но подкармливала я раза 2 всего. После чего ребенок перестал ходить в туалет по большому. Ребенок не какал 1.5 суток и я дала дюфалак. Наконец в туалет сходила жидким стулом светло коричневого цвета. Я думала что туалет теперь восстановиться но нет сегодня уже 3 сутки не как не может сходить. Я сделала массаж живота и позагибала ножки и она сходила не много кал был со слизью коричневого цвета. Подскажите пожалуйста из за чего может быть ухудшение стула, и что с этим делать дочка плачет в животике бурлит газики выходят
Добрый день! Конечно, это из-за смеси. Смесь оказалась для ребенка тяжелой, она трудно переваривается, вот и задерживает стул, поэтому и нарушилась работа кишечника. В таких случаях ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), налаживают ГВ и кормят только грудью, либо меняют смесь на более легкую (фрисопеп) Здоровья Вам!