Консультации / Гинекология

Гипоплазия эндометрия эндометрит синехии

Добрый день! Ходила к гинекологу поставили кучу диагнозов и назначений, после осмысления появились вопросы, а врач ушла в отпуск. Помогите пожалуйста разобраться что к чему. Мне 28 лет, есть сын 2,10г до сих пор на ГВ, но сейчас завершаем. Больше беременностей не было. Первый день последней менструации 19.08. Уже год у меня постоянно бывают то вагиноз, то молочница и никак не избавлюсь. В октябре прошлого года перед менструацией 4 дня были мажущие выделения, после менструации сходила к врачу-делали мазок и УЗИ ничего не нашли, кроме молочницы. Таких длительных выделений больше не было, но через раз перед менструацией может помазать 1-2 дня, сейчас скорее один день. В самом конце августа была на приеме у гинеколога, у меня взяли мазок, посев на чувствительность к кандиде и сделали УЗИ малого таза. Результата мазка к сожалению нет, но в выписке от врача стоят следующие диагнозы: дисменорея, зуд вульвы, кандидозный вульвовагинит рецедивирующий, признаки хронического эндометрита, в.маточный синехии впервые выявленные. Мне назначили лечение: - с началом менструации климонорм(или фемостон 2\10-непрерывно) 1 таблетка в день 21 день-7 дней интервал - метрогил 100мл в\венно капельно 2р день 3 дня(уже сделала) -флемоклав 1000*2 раза 7 дней - дифлюкан 150мг 1,4,7 дни и по 1 во время менструации 4-6 месяцев- по результату посева. - вагосил наружно В фото прикладываю узи октября 2015 и конца августа этого года, а так же результат посева. У меня сейчас накопился ряд вопросов, а задать некому, поэтому прошу вас помочь мне разобраться. Вопросы: 1. Гипоплазия эндометрия и отсутствие фолликудов на 11 день цикла может быть вызвано ГВ или тут в другом причина? 2. Климонорм или фемостон по инструкции нельзя пить при лактации, мы сворачиваем, но молоко еще есть, можно их пить или нет? И еще вопрос с отсылкой к первому-нужно их пить или все выровняется само после завершения ГВ? 3. Дифлюкан назначили по результату посева, результат приложила-пить или не пить? и еще по схеме дифлюкана 1,4, 7 день просто начать, а потом во время менструации или 1,4,7 день от начала цикла? 4. Вагосил, тут вероятно врач описалась. Но такого я не найду, она объяснила что это средство которое поможет мне убрать зуд, оно есть салфетками, гелями и еще чем то. Помогите понять что это? 5. Чем можно еще зуд убрать? Очень много белей идет у меня сейчас. Может чем-то поспринцеваться можно? 6. Синехия, она у меня одна, она может сама уйти или только хирургически? 7. Мужу надо тоже чем-то пролечиться? Может это мы друг другу что-то передаем? 8. Мы бы хотели еще одного ребенка, но уже понятно что беременность откладывается и надо долечиться. Вопрос какой у меня прогноз с учетом инфекции, гипоплазии эндометрия и спайки? И когда можно пробовать? Очень жду ответов. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Сформулируйте свой вопрос как можно короче и конкретнее.
Консультация врача гинеколога на тему «Гипоплазия эндометрия эндометрит синехии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.