Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 5 года миндалины воспалённые белый налёт

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечимся уже почти 2 недели, три педиатра назначают разные лекарства, а гордо все не проходит. Началось все с конъюнктивита , к вечеру температура повысилась под 38 с лишнем, за три дня температуры глаза лечили- прошли , но прибавился заложенный нос, красное горло и кашель ночью. Назначили антибиотик, Стоптусин, гексорал, Аквалор в нос, сейчас температуры нет, ребёнок не жалуется . Но ночью ещё покашливает . И самое волнующее что горло до сих пор красное и белые пятнышки налёта есть . Я уже не знаю кому его показывать , и чем лечить . Сама вместе с ним заболела, сейчас лечу сильный кашель .
Скорее всего это продолжается вирусный назофарингит, но покашливание может быть и следствием стекания слизи по задней стенке глотки - оно же кстати может давать и раздражение задней стенки глотки. Наиболее эффективное лечение в таких случаях - ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного типа (небулайзер) но курс придется проводить достаточно долго - где-то в течение 10-14 дней. Для носа и горла кроме этого нужны будут вспомогательные препараты с противовоспалительным действием - например кромогексал в нос и тантум верде спрей в горло.
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста , подойдёт ли Тонзилгон для лечения горла ? его выписывали , уже успели купить .
Тонзилгон - местный антисептик на растительной основе. Он подойдет для лечения горла как замена тантум верде.