Консультации / Педиатрия

У 3-х месячного ребенка билирубин 50

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца. Недавно сдали на билирубин, сказали у ребенка норма билирубин 50. В интернете пишут что норма ниже 21. Так у нас выше или норма? Если выше как лечить?
Добрый день! Да, это выше нормы. Лечение назначает врач, анализируя питание и информацию о стуле ребенка. Назначают хофитол для снижения билирубина, но в первую очередь разбираются в причинах - вреди них наиболее распространенные - неподходящая смесь, дисбактериоз кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, спасибо за ответ! Можете еще написать какие дополнительные анализы нам сдать (кровь, кал), чтобы попросить направление на эти анализы.
Копрограмма, анализ на дисбактериоз