Консультации / Педиатрия

Гемостаз просьба расшифровать

Здравствуйте. У ребёнка 2 года 3 мес. Переодически раз 2 или 3 месяца бывает кровь носом. Сдали кровь на свертываемость и общий анализ крови. Фото прилажу. Объясните есть ли проблема.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, есть небольшие проблемы со свертываемостью, но по крови есть признаки воспаления и инфекционного процесса, так что это все скорее всего взаимосвязано. Например, воспаленная слизистая носа может кровоточить. Нужно показать ребенка детскому ЛОРУ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
У Лора были посоветовали укреплять сосуды. Аскарутин. А скажите эти проблемы со свертываемости опасны?? Что делать нам по этому поводу ?
Сами показатели свертываемости не опасны, там отклонения не значительные. Но по крови есть признаки воспалительного инфекционного процесса (соэ, моноциты), скорее всего свертываемость нарушена из-за воспаления. Я вижу проблему в этом, а не сосудах.