Консультации / Ревматология

Суставы

Суставы Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять,что с моими руками? Некоторое время назад,заболела правая рука и опухла! Травм не было. Пошла в травму,наложили лангетку и отправили на Увч и магниты. Так проходила месяц. Стало немного лучше. Но через короткое время, боль вернулась и заболела левая рука,пальцы! Так же бывает припухлось и сохранности по утрам! Направилась я уже в поликлинику к терапевту. Назначили рентген и анализы. Вот результаты! Помогите пожалуйста понять,что с моими руками? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо исключить, прежде всего, ревматоидный артрит, учитывая локализацию боли. Для этого необходимо сдать анализы: АЦЦП, MCV, а также мочевая кислота. Если все будет отрицательным (хотя не исключён серонегативный вариант ревматоидного артрита или же дебют болезни), то следующим этапом исключить половые (методом ПЦР) и кишечные инфекции, очаги хронической инфекции (заключение лор-врача, стоматолога, гинеколога). И обратитесь очно к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.