Консультации / Сексология

Проблемы с сексом в паре

Здравствуйте, незнаю с чего начать, с мужем в браке 2 года и до брака жили 2 года в общем 4, спать мы стали сразу почти вместе вначале было все хорошо, но позже все хуже и хуже, мне не нравилась монера повидения в сексе он был немного грубым и слишком быстро все переходило к главному, изза этого у нас стал реже секс поскольку я молчала потом мы стали жить вместе картина та жа но он настаивал на сексе и мы сошлись на графике и чаще всего отсутсвовало желание у меня, мы поженились я родила и поправилась тут пошли мои комплексы, у нас секс бывает наплывами когда на меня желание нападет, когда раньше он был груб это вызывало даже неприязнь или бесило но терпела, проблема в том что мы все обсудили и по сути все что мне мешала как и что он поменял и пытались обстановку менять и позы и игры устраивали, но у меня обсалютно нет желания, и да оргазма не получала. Но к нему притензий нет, потому что у меня до мужа были отношения и было так же в начале хотела а потом все. Я вижу проблему в себе но как ее устранить, я уже столько начиталась. А и незнаю имеет ли это значение но первый раз мой опыт был по давлением парня, уговорил но вроде сама согласилась а потом ревела неделю будто заставили. Мы с тем парнем первым еще год встречались и вот только с ним было все шикарно. А как быть с мужем? Я хочу секса,мне сниться каждую ночь секс, но в реальности нет желания вообще к мужу. Муж мне дорог но это давит на него морально.Как это устранить?
Добрый день. Не совсем понятно какую проблему вы видите в себе? Отчасти как и у многих женщин есть запрет на реализацию сексуальных желаний, они проявляют себя во снах, но в жизни оказывается все иначе. Хотя в первом сексуальном опыте вы так же столкнулись с запретом, но смогли его преодолеть. Единственное не ясно, что подразумеваете под "шикарно". За время общения с супругом мог накопиться негативный опыт, который откладывает свой отпечаток на настоящую сексуальную жизнь. Для устранения проблеме в сексуальной сфере, обычно первоначально собирается полностью вся информация о проблеме, включая даже не значительные подробности, потом на основании этих данных решается какое лечение нужно. На основании вашего сообщения, делать выводы будет ошибочно, иначе вреда будет больше, чем пользы. Если заняться решением проблемы сейчас, то вы сможете избежать многих проблем в будущем, как со здоровьем, так и с отношениями с супругом. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег