анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте,
Год назад появилась плоская родинка, 6 мм в диаметре, с нечеткими краями. Стоит ли волноваться и сходить к врачу? Фотография прилагается
Спасибо
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Если родинка существует на коже более нескольких лет, никак не изменялась, не кровоточила без травмы - один только не ровный край не является признаком меланомы.
К врачу стоит сходить, но только для перестраховки, т.к. онлайн-консультация не заменяет очного осмотра онколога.
С высокой вероятностью, доктор подтвердит мои слова.
Прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью на тему родинок с неровным краем http://beinusov.ru/info/227/
Если после этого останутся вопросы, пожалуйста, спрашивайте.