Консультации / Отоларингология

Затяжной ринит у ребенка 2 4г

Здравствуйте, доктор ! Ребенок измучен лечением, сомневаюсь компетентно ли прописали 2недели назад, поставив диагноз ОРВИ: промывание аква-марис,називин,после -миромистин,через неделю такого лечения сырой кашель и выделения с носа ушли. Сутки спустя появился ринит с 2силой- ЛОР ставит аденоидид(степень не указала)-лечение: аквалор,полидекса,синупрет..облегчение на час.Малыш активно сопротивляется лечению..Что делать? Может ингаляции?(как часто и чем)? Спасибо что Вы есть!)
Наверное, лучше не ингаляции, а глазные капли в нос, содержащие одновременно антибиотик и дексаметазон (например софрадекс, но дети его переносят достаточно тяжело - он жжется). Капать их нужно будет помногу - по 6 капель в ту и другую ноздрю, так что одного пузырька на курс точно не хватит. Капать нужно в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой, а после закапывания удержать в этом положении 5 минут. Процедуру повторять два раза в день в течение 5-7 дней. В результате воспаление на аденоидах прекратится и аденоиды уменьшатся примерно на степень, за счет чего дыхание через нос восстановится.