Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте! Такая проблема у нас. Ребенок пошел год назад в садик и стал постоянно болеть. Неделя в саду, 3 дома. И вот в очередной раз ушли на больничный 25 мая и до сих пор дома. Диагноза точного нет. Началось все с сыпи и температуры с соплями. Сейчас постоянно плохие анализы крови. Были повышены лимфоциты, тогда и лимфоузлы на шее и голове были увеличены, сейчас они по словам врача в норме. В садик не советую ходить, т.к. последние анализы опять не очень. Да и вообще меня напугали сказав, что очень плохо все. Записались на прием к аллергологу-иммунологу только на 21.09. Скажите пожалуйста, действительно все так критично в анализах? Мальчик, 4 года. Иммуноглобулин с 27.06 такой показатель.(первый раз сдали). Эозинофилы % 27 июня были 26.5. И еще, анализы на гельминты все отрицательно(сдавали кал, мазок, кровь). Вобщем, как мне объяснили, у него сильная аллергия на что-то и сильно снижен иммунитет. хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
В приложенном общем анализе крови криминала нет. Такое увеличение IgE больше характерно для паразитоза, чем для аллергии. Какие именно анализы сдавали по этому поводу?
Спасибо за ответ! Сдавали кровь токсокароз, трихинеллез, кал и мазок на яйца глистов, все отрицательно.
Описторхоз? Кал рекомендуется сдавать несколько раз, минимум 3.