Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите разобраться с заключением МРТ

Доброго Вам времени суток. Помогите понять серьёзность заключения МРТ. Моей дочери (13 лет) сделали МРТ коленных суставов, так как она в последнее время (это около 7-10 месяцев) постоянно жалуется на боль в них при приседаниях и сгибании лежа. По суставам ничего не выявлено, но есть запись следующего содержания: "В медиальных отделах дистального диафиза бедренной кости визуализируется субкортикальная зона измененного МР-сигнала (гипоинтенсивного по Т1 и Т2 ВИ, гиперинтенсивного на программах с жироподавлением), с довольно четкими контурами, размерами 0,6*0,7*1,0 см. Для уточнения характера костных изменений рекомендуется СКТ." У нас объяснить что это может быть мне не смогли, сказали только, что это образование скорее всего доброкачественного характера. Что это такое?Есть ли у меня повод излишне волноваться и быстро и срочно искать где сделать СКТ? Так как у нас в области с этим проблематично, большие очереди - даже платно. Заранее Вам спасибо. Если вопрос не по вашему профилю, извините, не совсем понимаю к кому обратиться.
Здравствуйте, спасибо за обращение. Предлагаю Вам сделать рентген коленного сустава в 2 проекциях (прямая и боковая). По описанию похоже на солитарную костную кисту. Стоит дифференцировать с другими заболеваниями их много : эозинофильная гранулема, атипичные формы остеомиелита и т.д. Думаю, что после рентгена необходимо выполнить анализы крови. Начнем по порядку, сначала рентген. Жду снимков.