Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок

Добрый день.Помогите расшифровать анализы которые назначил нам врач. Ребенок мальчик 5 лет часто болеет.По несколько раз в месяц одна болезнь сменятся другой.Аденоидные вегетации 3 степени. Болели за 4 дня до сдачи анализов.Температура 38.8. и красное горло с серым налетом.Выздоровел быстро сутки температура держалась и спала. Через 5 дней насморк и температура 37 тоже один день. В межсезонье часто переходит на кашель который лечится только сумамедом. Диагноз ларинго-трахеит.
К вопросу приложено фото
Чем лечите аденоидные вегетации 3 степени? Делался ли посев налётов? Частые простуды - не признак иммунодефицита, не нужно его искать. Все изменения в анализе - в пределах нормальных колебаний, особенно при частых простудах. Как мне кажется, Ваш врач - ЛОР, нужно разбираться с аденоидитом.
Лор нас наблюдает и лечит уже больше года.Он сторонник гомеопатии и лечит нас эдас туя,витаниминами для повышения имунитета,лазерными физио процедурами,прополис как то назначал,при сильном кашле дышали солевым расствором через небулайзер,аскорил назначал.Но это не избавляло нас от частых болезней.Вообще ребенок нормально кушает.Много гуляет,мы живем в подмосковье.Но он у меня плаксивый,очень переживающий.Как вылезли аденоиды примерно в это же время стал заикаться.Длиться это уже больше года.Но он очень активный бегает прыгает,у него много друзей,не замкнутый абсолютно,очень жизнерадостный малыш,но часто расстраивается,нервничает. Из за аденоид у нас нет снижения слуха,он не храпит,сопли проходят,рот не открыт.Т.е. я их особо не ощущаю что они у него увеличены,кроме частых болячек.На море были в июне,а в июле трахео бронхит поставили.Так сильно кашлял до рвоты.Пока врач сумамед не назначил.После него полегчало. Поэтому я и обратилась к имунологу.Сдали кровь на аллергены цветущих трав и грибков все чисто,а вот этот анализ насторожил.А почему там так привышен cd56 nk клетки абсолютное количество? Лор обратил внимание и испугал бронхиальной астмой((
Думаю, имеет смысл обратиться к ЛОР-врачу, занимающемуся аллопатической терапией (то есть обычному, нормальному ЛОР-врачу). Ещё раз повторяю, что иммунодефицита у ребёнка нет, как нет и смысла в анализе отдельных показателей этого исследования.