Консультации / Стоматология

Зубной налет

Здравствуйте. У меня такая проблема.Вылечила передние зубы и думала налет появлется из-за невылеченных зубов.Но все равно налет появляется почти что через 5-10 минут после чистки зубов и особенно утром.Пользовалась всякими ополаскивателями но налет все равно быстро появляется.Почему и что делать чтобы он не так быстро появлялся.С уважением,кристина.
Добрый день! Мягкий зубной налет действительно образуется в полости рта достаточно быстро. Для его удаления существуют различные зубные щетки, пасты, флоссы (нити), а также ополаскиватели и жевательная резинка. Чистить зубы нужно 2 раза в день, после еды, возможно, использование жевательной резинки, но не долго в течение 5 мин. Рекомендации по правильной гигиене полости рта и профилактике кариеса Вам может дать гигиенист стоматологический. С уважением.