Консультации / Неврология

Нейропатическая боль

Здравствуйте, я Диаконидзе Лира Илгизаровна 11.04.1970 г.р. Очень прошу помогите мне, с каждым днем все хуже хуже , все предписания врачей соблюдаю. Началось все в 2003 году, грыжа в ПОП, сделали операцию в мае, после этого начались боли, улучшений не было. После этого поехала в г. Челябинск и прошла лечение, были небольшие улучшения (такое лечение проходила 3 раза каждые пол года.) 1) 16.05.2003 – операция в Нижневартовске 2) 23.12.2005 – лечение в Томске 3) Консервативное лечение в Челябинске 28.03.2006 27.11.2006 18.06.2007 4) Консервативное лечение в Стрежевом (каждые 6 месяцев) 12.07.2007 21.01.2008 10.10.2008 26.01.2009 5) Консультация в НИИ им Бурденко 02.11.2009 6) Консервативное лечение в Стрежевом 27.02.2010 27.01.2011 26.11.2013 21.04.2014 7) 26.02.2014 – две операции в НИИ в Новосибирске на головной мозг -стереотаксическая цингулопатия и через 3 дня гематома в правой лобной области 8) через дней 10 после Новосибирска уже дома в Стрежевом сделали еще 2 операции на гол. Моз –гематома и сняли инфецированную кость. Через 2 месяца была пластика (титановая пластина) в Новосибирске. Столько я уже прошла ,все надеюсь и веру врачам , увы только хуже Но боли сильные и постоянные, очень устала. Сама в/в делаю «тромадол», «сибазон» Болит все В Томске на консультации назначили лечение, назначили «конвалис» – максимальную дозу. После чего у меня начались приступы эпилепсии. В феврале 2016г. Назначили в Томске морфин ,просидол ,было еще хуже .я отказалась от этой гадости. И снова назначили «сибазон», трамодол но боли сильные и круглосуточные, хоть и принимаю таблетки, соблюдаю все предписания врачей, но с каждым разом состояние все хуже. И еще добавляются боли ,что- нибудь да. Неделю назад геморрой. Я очень устала не знаю уже кому обращаться куда себя деть. Умоляю .хотя бы что то чтоб снимать боли. Сейчас делаю трамадол в/в 6-7 раз, сибазон 2 раза и то что прописал проктолог. 23.09.2014 – неврологическое отделение 24.10.2014 – консультация в Москве в НИИ им. Бурденко 25.10.2014 – консультация у алгополога в больнице РУДН 10.09.2015 – походила лечение в хирургическом отделении (тромбофлебит) Я не знаю, как быть, прошу помочь, чтобы хотя бы болей стало меньше. нейропатическая боль.с каждым годом все сильнее, обезболиваюсь трамадолом в/в 6 раз в день ,бывает и этого мало. сейчас резко появился геморрой 3 или 4 ст. и еще я носитель гепатита . вот недавно положили нейрол.отделение в стац. 6 дней была и лечение смешное- 3 дня гремучка и 3 дня кеторол и 2раза при болях трамадол .а боли у меня ни на секунду не отпускают. И вот невролог обозвал меня наркоманкой. психически больной. у терапевта просила увеличить прием трамадола. делать уколы по 4мл. но мне отказали. И я не могу доказать что при гепатите С боли намного сиьнее. помогите пожалуйста может что то непонятно написала , извините это боли не дают даже думать нормально.
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, при гепатите С боли усиливаются , иногда во много раз. Поэтому нужно подбирать терапию индивидуально. Попробуйте добавить ксефокам 8 мг один-два раза в день, будет полегче. И обязательно сделать генотипирование вируса гепатита, чтобы начать противовирусную терапию, тоже убирает боли. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
спасибо большое
здравствуйте уважаемый Игорь Юрьевич. Я никак не могу доказать что при геп. С боли сильнее. и еще хотела попросить вас , я делаю в/в трамадол по 4 мл -4 раза в день. Это хоть как помогает существовать ,я незнаю сколько я еще смогу вытерпеть. Врачи просят и я тоже очень что так мне можно , имею ввиду трамадол 16мл в день И еще при моем состояние можно ли сделать противоболевую терапию . Отправила документы в клинику профмед ,врач Эркен Иманбаев. Жду от них ответ, обещали ответ дать 13 или 14. но ничего нет. У меня уже надежды почти нет. пожалуйста помогите мне. Спасибо вам большое. я очень жду от вас ответ.на мое письмо. Досвидание С большим уважением к вам Диаконидзе Л.И.
Здравствуйте! Противоболевую терапию можно и нужно проводить.Про Ксефокам я уже писал. Можно попробовать противоболевую электростимуляцию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
спасибо большое . а трамодол в таких дозах можно. с уважением Диаконидзе. Л.И.
Здравствуйте! Это очень высокие дозы, долгое время нельзя, нужно менять терапию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
здравствуйте Игорь Юрьевич, извините меня пожалуйста. Не подскажете где можно сделать противоболевую терапию. обращалась в 7 клиник , отказывают . Обращалась в клинику "Эхинацея" ,клинику Эркена Иманбаева "Профмед", в Кемерово, Санкт-Питербург, Томск, Новосибирск. Я очень прошу вас если есть у вас информация где могут сделать ,пожалуйста напишите . С уважением Диаконидзе
Здравствуйте! По клиникам вне Москвы у меня информации нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.