Консультации / Терапия

Высокое верхнее давление

Добрый день,прошу Вашей помощи,после родов верхнее давление повышается 130,140 но нижнее как обычно 70,пью допегит,местные врачи утверждают что это временно что все пройдет в норму,это продолжается уже 4 месяца,сама я маленькая и маленькая,меня интересует ваше мнение пройдет ли в норму мое давление или нужно все же какое то лечение,спасибо очень жду Ваш ответ.анализы кровь ,моча ,гормоны в норме ЭКГ приглашаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До родов АД было в норме? Выше 140 мм.рт.ст. АД повышается? У Ваших родителей повышенное АД? Как долго Вы планируете кормить грудью?
добрый день,до родов давление никогда не беспокоило стабильно 110 70 иногда понижалось,выше 140 было несколько раз 140 тоже редко,почти каждый день поднимается 120 ,130 ,на 70,60 нижнее не повышается,кормить буду год если все будет хорошо,может это последствия от наркоза было кесарево у меня есть проблемы со спиной шейно грудной остеохондроз,родителей уже нет ,проблем с давлением у них не помню,я очень мнительная нервопатолог говорит что со временем все пройдет,но я очень переживаю как то не хочется в 33 года стать гипертоником.еще ставят диагноз ВДС.спасибо вам .А ЭКГ в норме или нет?
Здравствуйте! Критерием диагноза "Гипертоническая болезнь" является устойчивое повышение АД до 140/90 и выше (до 135/85 в домашних условиях). Я не совсем понимаю, зачем Вы принимаете допегит и почему волнуетесь. Для полного успокоения можно сделать суточное мониторирование АД, дальше отталкиваться от него. ЭКГ в норме.
Здравствуйте.спасибо за ответ допегит пью так как если не пью мне кажется что давление поднимается .поэтому пью по 1\4 в день но в течении дня скачет то 130 110-65 70.то 100 90-65 70.спасибо большое
Это норма. Давление и не должно быть постоянно одинаковым, оно меняется в зависимости от Вашей активности, от окружающей среды, и т.п. "Кажется, что поднимается" и "поднимается" - разные вещи. 1/4 таблетки допегита практически ни на что не влияет.
спасибо за ответ!