Консультации / Урология

возможность забеременеть при таком анализе эякулята

Муж сдал анализ эякулята. Я ничего не понимаю в этом, а мужу неудобно спросить. Прокомментируйте пожалуйста! Можем ли мы иметь ребёнка при таких анализах? Количество 4,0 мл. Цвет бело-серый. Запах специфический. Рн 7,2. Время разжижения 45". Вязкость повышен. К-во сперматозоидов: в 1 мл-50 млн, во всём эякуляте-200млн. Подвижность: а) активноподвижные- 42%, б) слабоподвиж.-8%, неподвижные-50%. К-во живых -70%, мёртвых -30%. Патологические формы: общий процент -59%: г-7%,ш-12,х-6%,ш-х-14%,смеш.-20%. Лейкоциты- 4-6-8, агглютинация +++
Шансы на зачатие есть, но имеется высокий процент патологических форм. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для дообследования и и получения рекомендаций по лечению.