Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У мужа токсокароз

Сдав анализы на паразитов, мужу сказали что у него токсокароз (лечится от колита, холецистита и т.д.). Я родила 2 мес. назад, ребенок 2 месячный, и сын 14 лет. Скажите нужно ли нам всем принимать таблетки? И как быть если я кормлю грудью? 2 месячный ребенок разве подлежит лечению от токсокароза?
Здравствуйте. Токсокароз не передается от человека к человеку. Если исключается общий очаг инфекции (больное животное) и больше ни у кого из членов семьи нет признаков токсокароза, не нужно ни обследования, ни лечения.